Первые паломники вернулись из Мекки в Шымкент

Вчера около 9 вечера в Шымкент вернулась первая партия паломников из Мекки. Аэробус с 384 паломниками приземлился в аэропорту. На выходе их ждали многочисленные родственники и друзья. В результате при подъезде к аэропорту образовалась автомобильная пробка.
Несмотря на толпу встречающих и оцепление сотрудников полиции, толкотни на улице не было. Среди ожидающих родственников было много детей и стариков. Все они очень соскучились по своим близким. Некоторые ждали целую семью.
«Я с большой радостью встречаю своего брата и сноху. Моему брату – 65 лет, а снохе- 63. Надеюсь, и я когда-нибудь побываю в Мекке»,- делится радостью родственница паломников.
«Встречаю мать родную. Как говорится, дай Бог, чтобы всем нам было суждено съездить в Мекку и Медину. Как говорится, рай под ногами у матери»,- говорит одна из встречающих.
Сами паломники посетили Мекку, Медину и Джидду. Впечатления от поездки у прибывших самые светлые. Молились за детей, за родственников, за свою страну. Помимо родственников и друзей прибывших встречала группа музыкантов, играющих на национальных инструментах. Паломники пробыли в Мекке 2 недели. Всего из Казахстана в этом году к святым местам отправилось 3000 человек. Из ЮКО это была первая группа.

 

Медина
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz