Здравоохранение

В ЮКО пациенту психдиспансера сломали ребра

В редакцию TVK поступило видео от жителя Шымкента. Он заявил, что его родственника, находившегося на лечении в психоневрологическом диспансере, избили работники учреждения, сломали ребра и наставили синяков. Неделю назад Нуржигит Турсынбай поместил своего 30-летнего сына в психоневрологическую больницу, однако сервисом этого учреждения пенсионер остался недоволен, говорит, его сына там избивают, в качестве доказательства мужчина предъявляет видеозапись, на которой он пытается взять объяснение с медсестры.

«Мы пришли проведать сына, а он нам говорит, что у него болят ребра. После мы сделали рентген и выяснилось, что у нашего мальчика ребра сломаны. Сам он говорит, что его избивали медики. Врачи ведь не имеют право наносить больным побои. Сюда своего сына я положил, чтобы вылечить, а не покалечить»,-возмущается житель Шымкента Нуржигит Турсынбай. 

Чтобы разобраться в ситуации мы отправились в психоневрологическую больницу, однако на территорию учреждения нас не пустили, ссылаясь на режимный характер объекта. Вместо главного врача поговорить с журналистами вышел мужчина, который представился инженером по технике безопасности, он отрицал причастность медперсонала к травмам пациента, предположив, что больной человек просто наговаривает на медиков.

«Что касается этого дела, то здесь следует разбираться соответствующим органам. Мы отлично знаем законы, а потому в нашей больнице никто не избивает пациентов. Пациенты, которые принимают лечение у нас неадекватные, такое у нас происходит не в первый раз. Бывали случаи, когда больные писали заявление в полицию о том, что здесь у них украли 100-200 долларов»,- списывает жалобы больного на неадекватность сотрудник лечебницы.

Мы направили официальный запрос в областную психоневрологическую больницу и надеемся получить официальный комментарий по этому поводу в ближайшее время. Кроме того, по словам Нуржигита Турсынбая, он вызвал полицейских в день, когда обнаружил на теле сына побои.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
психбольница ребра
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close