Общество

Депутаты заставили полицейских оправдываться

Депутаты раскритиковали работу дорожных полицейских. Они говорят, что стражи порядка надоедают водителям постоянными остановками без причин.

«Останавливать машины без какой-либо причины нельзя, чтобы не создавать пробки и не мешать дорожному движению. Однако мы все являемся свидетелями того, что водителей одного за другим останавливают полицейские. Почему такое происходит, почему начальство за этим не следит?!» -спросили депутаты напрямую у главы областного МПС Балтабека Аблаева.

«Ваши замечания учтены, работу возьмем на контроль. Но не стоит говорить, что мы плохо работаем»,- считает начальник местной полицейской службы ЮКО, Балтабек Аблаев.
Еще один вопрос, касающийся дорожного движения, поднял депутат областного маслихата Бакарам Абдукаримов.

«Я считаю, что нужно убрать кольцо в районе военкомата. Из-за него очень часто возникают транспортные заторы и пробки»,- считает депутат областного, маслихата Бахарам Абдукаримов. 

 Кроме того, депутат сообщил о том, что в Сайрамском районе землю, выданную под сельхозугодья, использовали для строительство жилья. Еще одной животрепещущей темой стал Дендропарк. По данным депутатов, количество редких видов деревьев значительно сократилось. И этот факт вызвал негодование у господина Мельдеханова.

«Куда делись деревья?! Кто нам это объяснит?! Помимо этого орошение не установлено, растительность засыхает. Кто будет нести ответственность?»- вопрошает Умирзак Мельдеханов.

Специалисты управления природными ресурсами оправдались тем, что в прошлом году из областного бюджета были выделены средства на поддержание 500 видов зеленых насаждений. Однако сейчас разнообразие растительного мира дендропарка сократилось более чем вдвое.

«Дело в том, что раньше на этом месте была свалка. Когда корни деревьев достигают полутораметровой глубины они не могут пробиться глубже и погибают. В данный момент были выделены средства на проектно-сметную документацию. Она сейчас в стадии разработки»,- объясняет  заместитель руководителя управления природных ресурсов и природопользования ЮКО Гульнар Саметова.

Умирзак Пердебекович поручил строго следить за тем, чтобы уход за растениями проводился беспрерывно. Далее народный избранник выразил недовольство водо- и электроснабжением села Шубарсу. Все проблемы, рассмотренных депутатами на заседании постоянной комиссии, будут решаться на ближайшей сессии областного маслихата.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Аблаев
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close