ОбществоЭкономика

В Шымкенте «законнектили» бизнесменов и чиновников на «Fryday hub by movement 2050»

В субботу вечером в одном из ресторанов города состоялось мероприятие в рамках проекта «Fryday hub by movement 2050». Главная цель проекта — развитие нетворкинга или, проще говоря, связей. Организаторы -общенациональное движение «Казахстан 2050» и «Fryday Astana». В программе вечера был мастер-класс по налаживанию связей, розыгрыш призов, обмен контактами. Мероприятие прошло при поддержке Палаты предпринимателей ЮКО. Директор ПП ЮКО Аскар Абубакиров: «Все мы привыкли к тому, что наши бизнесмены даже на неформальных встречах обсуждают бизнес, собираются в кафе. Поэтому подобное мероприятие, когда мы все без галстуков можем встретиться и просто пообщаться — уникальное для нашего региона. Шымкент должен стать предпринимательским центром страны, бизнесмены сейчас должны быть более креативными и доступными».

В проекте, который стал уже традиционным в Астане и Алматы решили принять участие сотни южноказахстанских предпринимателей. В большинстве это молодые и начинающие бизнесмены.

«Я являюсь директором клининговой компании. Очень рада, что у нас решили провести вот такой своеобразный слет бизнесменов. Здесь ищу партнеров и просто друзей — единомышленников. Проект очень полезный — новые знания, идеи, новые связи. О мероприятии узнала через рассылку от палаты предпринимателей»,- рассказала предприниматель Айгерим Исраил.

В Шымкенте подобный вечер проводится впервые. Среди гостей были бизнесмены, представители разных государственных учреждений, общественные деятели, представители СМИ, а также «хантеры» за новыми контактами. Кроме того были гости из Астаны: эксперт по нетворкингу Мерей Мустафина и политолог (в прошлом советник акима города Габидуллы Абдрахимова) Данат Жумин.

«Движение fryday — это международное движение. Вы его можете встретить в Нью-Йорке, в Лондоне. Это площадка, где активные люди городов встречаются, знакомятся, обмениваются идеями, обмениваются информацией. Зарождаются какие-то новые связи.  Мы об этом говорили с другими ребятами, молодыми предпринимателями. Они всегда говорили, что нам нужны современные форматы здесь»,- говорит председатель совета общенационального движения «Казахстан 2050» Данат Жумин.

Жумин признает, что у Шымкента большой потенциал, однако местные бизнесмены слишком консервативны и им не хватает гибкости и креатива. В подтверждение слов столичного политолога стал тот факт, что акулы — бизнеса на «встречу без галстуков» не явились. Но, несмотря на это, подобные неформальные площадки для переговоров, в Шымкенте будут проводиться ежемесячно.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Fryday hub by movement 2050 нетворкинг связи
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close