Общество

Начальник МПС Данияр Мейрхан не уволен

Начальник местной полиции Данияр Мейрхан не уволен, об этом на сессии городского маслихата заявил Габидулла Абдрахимов. Аким подчеркнул, что мнения об отставке Мейрхана в социальных сетях не соответствуют действительному положению вещей. Сегодня аким города отчитывался о проделанной работе перед депутатами.

85% жителей города обеспечены питьевой водой. 41 % системой канализации. 86 % газом, почти столько же имеют доступ к электричеству. Постепенно условия жизни горожан улучшаются,  отмечает Абдрахимов. Ежегодно по поручению акима области на 150 автобусов будет обновляться автопарк «Шымкент бас». Градоначальник выразил надежду на то, что в скором времени шымкентцы пересядут со своих авто на пассажирский транспорт. Или на велосипеды. До конца года в городе установят еще 8 велостанций. Но самым неожиданным заявлением акима стало, то, начальник местной полиции Данияр Мейрхан — не уволен.

«Данияр Мейрхан продолжит свою работу. Информацию об его уходе обсуждают в социальных сетях. Я хочу сказать, что это неверная информация. Кроме того, по поручению акима региона, совместно с Департаментом внутренних дел мы решили закупить еще несколько автомобилей для местной полицейской службы Шымкента»,- сообщил аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

 Затем градоначальник остановился на безопасности на дорогах. Проинформировал о ходе ремонта улиц. Объявил о начале строительства развязок и не упустил возможности напомнить некоторым депутатам, в то, что они не верили в грандиозный проект «Шымкент сити». Сейчас, по словам мэра, он реализуется полным ходом. Почти в 2 млрд. в этом году обошлось бюджету подведение инженерных коммуникаций. Еще в 388 млн. — строительство пяти многоэтажек в северной части города. Сейчас на месте будущего «Шымкент сити» а это 428 га, чиновники изымают земли у незаконных владельцев. От изъятия земель Абдрахимов перешел к общему положению дел в земельных отношениях.

«80 % всех поступивших в акимат заявлений касаются вопросов о земле. Когда начнут выдавать участки? Сейчас в очереди зарегистрировано уже 100 000 человек. Напомню, что в 2008 году был объявлен мораторий на землю. Недавно аким области Бейбут Атамкулов был у Президента по этом поводу. Сейчас решение вопроса о выдаче земельных участков населению является для нас главной целью»,- сказал градоначальник.

Не менее актуальный вопрос у горожан — квартирный. В этом году началось строительство 64 высоток. Это 3777 квартир. Ближе к зиме в эксплуатацию сдадут 41 дом. А на месте аварийного дома по улице Узбекская построят 33 квартирное общежитие.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close