Выставка отечественного пищепрома прошла в Шымкенте

Шымкент в очередной раз стал площадкой для выгодных контрактов. Сегодня в выставочном центре «Корме орталыгы» прошла выставка«AgroProm Shymkent 2016» где собрались представители пищевой промышленности со всего Казахстана.

Различные продукты питания, напитки, ингредиенты и многое другое. Все это только в секторе«Food», в котором свою продукцию выставили не только южане, но и гости из других регионов страны. Главная цель — привлечение инвестиций в пищевую промышленность южного региона.

«Сегодня участвуют более семидесяти предприятий в области промышленности, в области пищевой промышленности на данном мероприятии. И из них тридцать процентов — это предприятия с участием иностранных инвестиции»,- информирует начальник управления развития предпринимательства, индустриальной инновации и туризма ЮКО Марат Карабаев.

Компания «Байтерек 4» самый молодой участник выставки. Свой брэнд «Оспаноф» они представили всего два месяца назад и еще не успели выйти на отечественный рынок. На выставку они приехали с уже готовой продукцией в виде различных консервированных заготовок на зиму.


«В данный момент мы выпускаем 46 наименовании. Но мы только открылись и поэтому начинаем развиваться и хотим выпускать в два раза больше наименований.  Продукция у нас хорошая. Мы поставили себе цель делать только премиум класс, работаем только на качество, плюс на дизайн»,- делится коммерческий директор компании «Байтерек 4» Игорь Шатеев.

 Организаторы уверены в том, что подобные выставки станут мощным толчком в развитии пищевой промышленности Южного Казахстана и не только. Благодаря подобной диалоговой площадке, в прошлом году в пищевую отрасль региона было инвестировано более 15 млрд. тенге. Еще 3,5 млрд. тенге внутренних инвестиций привлечено за 7 месяцев этого года. Отмечается плодотворное сотрудничество местных предприятий с такими странами как Турция, Польша, Германия и Южная Корея

питание пища
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz