Печати и госномера сотрудники РЭО прятали дома


Фальсификация документов, подделка, незаконная регистрация, главарь банды- полковник полиции, в таких громких преступлениях подозреваются сотрудники РЭО. Подробности громкого коррупционного расследования в отношении сотрудников  РЭО прокомментировали TVK в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области. По информации ведомства по уголовному делу проходят 12 сотрудников, в том числе начальник РЭО УАП ДВД ЮКО полковник полиции Жаппаров А.О., которые неоднократно совершили коррупционные правонарушения. Все они находятся под стражей.

«Установлено, что Жаппаров А. осуществляя на системной основе руководство преступной группой, вовлек в преступную схему своих подчиненных, которые за незаконное денежное вознаграждение, путем фальсификации документов оформляли физическим лицам разрешительные документы на управление автотранспортным средством, а также на основании поддельных правоустанавливающих документов стран, входящих в Таможенный союз, производили незаконную регистрацию и выдачу технических паспортов автотранспортных средств, ввезенных на территорию Республики Казахстан»,- говорится в ответе антикоррупционного ведомства.

В рамках досудебного расследования с санкции суда были проведены обыски по местам несения службы и проживания задержанных лиц. По месту жительства должностных лиц УАП ДВД ЮКО обнаружены и изъяты печати и государственные регистрационные номерные знаки РЭО ДВД Алматинской, Кызылординской, Жамбылской, Мангистауской областей и Российской Федерации.

Помимо этого, выявлены 8 фактов незаконной выдачи водительского удостоверения на право вождения автотранспортным средством без фактического прохождения тестирования на знание правил дорожного движения.

Напомним, 15 июля в Шымкенте и районах прошли облавы в регистрационно-экзаменационных отделах.  Один из сотрудников РЭО заперся в кабинете. Оперативникам пришлось вызывать спасателей, чтобы те вскрыли дверь. За это время, майор  сжег ряд документов и денежных купюр. На следующий день 16 июля в Аль-Фарабийском суде выдали санкцию на арест шести сотрудников РЭО. Полицейские подозреваются в даче взятки в особо крупном размере, конкретных цифр в суде не называли. Среди подозреваемых есть не только мужчины, но и женщины-сотрудницы.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

госномер печать
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz