Экономика

Успешные предприниматели обучают бизнесу начинающих

Сегодня прошел практический бизнес-тренинг для предпринимателей, организованный Палатой предпринимателей ЮКО. Главная цель – обучение участников практическим методам ведения бизнеса, для этого учредители одного из заведений общепита рассказали свою историю успеха. К участию были приглашены как состоявшиеся предприниматели так и те, кто только мечтает открыть свое дело. Все расходы по организации семинара Палата взяла на себя.

22-летняя Саадат Каримова недавно окончила университет по специальности «экономика» и решила открыть салон красоты. Начинать первые шаги в бизнесе девушке было немного страшно и она обратилась в школу бизнеса при Палате предпринимателей. Пройдя двухмесячный курс обучения новоиспеченный предприниматель чувствует себя намного увереннее.
«Я сама являюсь директором салона красоты. И вначале, когда я не открывала его, когда у меня просто была идея, я пришла на этот тренинг. Я услышала очень много советов, какие ошибки не должны допускать предприниматели вначале, когда они только начинают свою работу. Какие проблемы бывают, с чем сталкиваются, и т.д. И после первого тренинга я уже осознала, в каком направлении мне двигаться»,- говорит участница тренинга Саадат Каримова.

Организаторы называют подобный тренинг уникальным для Казахстана, ведь раньше бизнесменов обучали только теории. Сегодня участникам представили несколько успешных городских бизнес-проектов практически с изнанки. К примеру, основатель быстро растущей сети общепита рассказал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться и как удалось их преодолеть. А следующим местом обучения будет теплица.

« При палате предпринимателей «Атамекен» с 2015 года действует Школа бизнеса. Срок обучения в школе – 2 месяца. Обучение бесплатное. Наше нововведение состоит в том, что мы обучаем не только теории, но и на практике — показываем, как работает бизнес»,- объясняет бизнес-тренер НПП «Атамекен» Канат Абильдабеков.

Кроме того сотрудники Палаты составили и презентовали практическое пособие «100 лучших проектов» для ведения своего дела, где любой желающий может почерпнуть для себя бизнес- идею и руководство к ее воплощению. Обучение в школе бесплатное. С начала этого года школа выпустила 750 человек.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close