Криминал

В Арыси судят полицейского за подделку документов(эксклюзив)

Второго сентября состоялось первое слушание по делу полицейского в Арысском районе. После нескольких переносов заседания, дело о подделке документов полицейским сдвинулось с мертвой точки. В зал заседания стороной обвиняемого был приглашен адвокат пострадавшего Нурсултана Кожахмета, который заявил, что никогда до этого не видел пострадавшего. 

У зала районного Арысского суда собрались жители, у которых украли скот. Все они возмущены действиями правоохранительных органов. На скамье подсудимых молодой следователь, ему инкриминируют фальсификацию документов. Люди говорят, что он пытался повесить факт скотокрадства на местного жителя — Нурсултана Кожахмета. Ради этого полицейский, якобы, даже подделал ряд документов.

«Я верю, что Нурсултан Кожахмет не виновен в краже скота. Он – не скотокрад. Улик у следствия нет»,- говорит Канатбек Сыдыхов.

У дела долгая предыстория. Как и история с барымтой в этом районе. Десятки лошадей и коров с местных пастбищ канули в Лету. Ущерб многомиллионный, но реальных результатов работы полицейских местные животноводы не видят.

«После того, как Нурсултан был избит следователями, мы в январе подали заявление в прокуратуру по поводу кражи. После этого дело стоит на месте. Никто ничего не сделал для раскрытия преступления. Настоящих свидетелей не опрашивают. Чем занимается наш участковый Гафур непонятно»,- возмущаются односельчане.

В этом деле еще очень много неясностей и в них предстоит разбираться суду. На следующее заседание приглашены 4 свидетеля, среди которых двое участковых. Мы следим за развитием событий.  Кстати, видеооператора на процесс не допустили. Напомним, что суд дважды переносился, следующее заседание пройдет 8 сентября.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close