Криминал

В Шымкенте идет судебный процесс по ДТП, в котором погиб 2-летний мальчик

 В Абайском районном суде проходит процесс по смертельному ДТП, в котором погиб 2-летний ребенок, его старший брат был покалечен, а мать с отцом получили травмы. Трагический случай произошел 28 июня в поселке Жана-Талап. Здесь столкнулись пассажирская газель и Daewoo Gentrа, в результате чего на месте происшествия погиб 2-летний пассажир легковушки.

 Судебный процесс начался со скандала. Заявление подсудимого о том, что он не ознакомился с актом обвинения вызвало недовольство со стороны потерпевших. По их словам виновник ДТП сначала сознался в содеянном, а теперь  пытается тянуть время. Отец погибшего малыша Бакен Тылеукабылов с ужасом вспоминает тот злополучный день. Он говорит, что пожертвовал бы всем, чтобы вернуть свое дитя. 

«Когда я смотрел в боковое стекло Газели не было. Я начал аккуратно поворачивать на другую улицу, и тут внезапно произошел удар, и я потерял сознание. Когда пришел в себя, мой младший сын был мертв. Уже потом мне сообщили, что у него был поврежден спинной мозг и сломаны ребра»,- поделился жуткими воспоминаниями Бакен Тлеукабылов.По словам Бакена Тылеукабылова, обвиняемый даже не попросил прощения за содеянное. Несчастный отец считает, что подсудимый должен сполна возместить моральный и материальный ущерб. Кстати, оказавшийся на скамье подсудимых водитель, был категорически против видеосъемки. 

Рауль Габитов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Абайский суд
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close