Мост на Капал-батыра открыт после реконструкции

В Шымкенте открыли мост по улице Капал-батыра. В мероприятии принял участие начальник городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Куатжан Жуматаев. Отметим, что объект был сдан частично. Полностью реконструкция моста завершится в ноябре текущего года.

Больше всего открытию моста радовались местные жители. Как только перерезали ленту, по новому полотну началось движение пассажирского транспорта.

«Конечно мы рады, два года мы мучились. Каждый день мы ходили через мост пешком»,- говорит местная жительница Алтынкуль Косаева.

«Не будет никаких теперь проблем с пробками. Ездить на маршрутах свободно, движение будет спокойное без никаких проблем. Будут дети спокойно ездить в школу, потому что все учатся в городских школах. Спасибо всем большое за такой мост»,- обрадовалась жительница Чапаевки Гульдана Байромова.

Согласно проекту проезжая часть моста увеличится вдвое, а вместо двух полос движения будет четыре. Возможно, что ремонтные работы закончатся раньше запланированного срока.

«Это связано с тем, что мы работаем в две, а иногда и в три смены»,-говорит подрядчик Танирберген Сулейменов.

Напомним, строительные работы моста на Капал-батыра начались два года назад. На его реконструкцию власти выделили более 1 млрд.тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

реконструкция
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz