Культура

Мелодраму «Игра судьбы» готовят к показу шымкентские кинематографисты

6 октября в кинотеатрах Шымкента состоится премьера нового фильма от шымкентских кинематографистов «Игра судьбы». Режиссер и автор сценария рассказали о съемках своей кинокартины.

Съемки фильма «Игра судьбы» начались в ноябре 2015 года и продолжались до марта нынешнего года. Продолжительность ленты составляет 90 минут. Съемки к проходили в Шымкенте перед ЦУМом, на бывшем заводе ПрессАвтомат и в других местах города. Некоторые сцены снимались в поселках.

«Инициатива была общая. Мы изначально планировали снять комедию, но так как она требует больших вложений, мы решили снять мелодраму. Самая главная проблема была в изменчивости погоды. Из-за погоды постоянно отменялись съемки. Было холодно и актеры простужались на съемках, среди них были и дети. Поэтому проблемой для нас была погода»,- рассказывает автор сценария Индиго Абрамович.

 В качестве главных действующих лиц стали люди знакомые с искусством. Основные роли достались актерам казахского и русского драматических театров. Но главный герой — непрофессионал.

«Съемки шли весь день, режим ночных съемок составлял от 3 до 6 часов. В главной роли снимался парень-гитарист, который ранее не имел актерского опыта. Из-за того, что диалоги были длинными, они нелегко давались ему, возникали трудности с заучиванием. Картины и декорации мы делали и подбирали сами. Чтобы фильм получился не поверхностным, мы приложили много труда. Думаю, он получился хорошо, пусть это оценит зритель»,- поделился мыслями режиссер Нургиса Агибаев.

Несмотря на то, что у режиссера и автора сценария был опыт съемок, полнометражный фильм для них первая значительная работа в киноиндустрии. После выхода фильма в кинотеатрах планируются приступить к съемке новых проектов.

«В фильме мы затронули распространенную среди молодежи проблему — незапланированная беременность, когда родители, не зная что делать, оставляют своих детей в детских домах, либо прибегают к абортам. Но всех тайн я раскрывать не буду, можете посмотреть трейлер, который есть в интернете. А так, в целом, посмотрев этот фильм, я думаю, многие задумаются и начнут серьезно относится к созданию семьи»,- говорит сценарист.

 Зрителям Шымкента предстоит первыми оценить отечественный продукт. После премьеры фильма «Игра судьбы» в кинотеатрах, телезритель может увидеть новый фильм в трансляции нашего телеканала.

Зарина Шарипова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
мелодрама Нургиса Агибаев
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close