Общество

Жители улицы Саяжол требуют установить на узком мосту дорожные знаки

Постоянные заторы, стычки между водителями и аварии — это повседневная картина на мосту по улице Саяжол в Шымкенте. Всему виной отсутствие дорожных знаков,  сетуют автовладельцы. А некоторые обвиняют водителей грузовиков.

Узкий мост по бывшей улице Орджоникидзе давно стал у местных автолюбителей притчей о двух баранах, которые не желают уступать друг другу на узкой переправе. Однако, без дорожных знаков и опытные водители не могут разобраться, кто и кого должен пропустить. А потому двухсторонние пробки в утренние и вечерние часы здесь стали нормой.

«А что делать? Приходится пропускать большегрузы. Другой дороги ведь нет. Хотя бы знак нужно поставить. Бывают недопонимания между водителями. Не хотим уступать друг другу. Упремся посреди моста. Поэтому дорожный знак здесь просто необходим»,- жалуется водитель.

Отчаявшись быть услышанными местными властями, автолюбители пожаловались депутату областного маслихата Бахараму Абдукаримовичу, в надежде, что народный избранник, наконец, прогнет тупиковую ситуацию.

«У нас просьба. Приходите в удобное для вас время, мы вам покажем, как там обстоят дела. Начиная с шести вечера и до девяти там невозможно ни проехать, ни пройти. Пешеходу, что прыгать теперь с моста, если на него едет грузовик?! Они вдвоем там просто не умещаются. А эти грузовики скоро и вовсе оставят нас без переправы»- возмущаются местные жители.

Бакарам Абдукаримов устроил жителям и чиновникам, фактически, очную ставку. В одном зале последние были вынуждены напрямую отвечать возмущенным гражданам на проблемные вопросы.

«Из административной полиции нам дали предписание об установке знака. Мы,в свою очередь, попросили местную полицию проводить специальные рейды для грузовиков»,- говорит  замначальника отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкент Жаркын Байдуллаев.

Помимо регулярных пробок, водители опасаются и вовсе остаться даже без такой неудобной и узкой переправы, говорят, мост может не выдержать потока грузовых машин.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
дорожный знак
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close