Без рубрикиОбразование

Рекордное количество первоклашек пошли в школу №1 Шымкента

От «А» до «О». Рекордное количество первых классов зарегистрировано в школе гимназии № 1 им. Пушкина в этом году. Одна из самых больших школ города, сегодня приняла более 600 первоклашек.

 Наряженные в одинаковую школьную форму сотни первклашек ждут, пожалуй,  самого волнительного момента в своей жизни — первого звонка и начала занятий. Сегодня они познакомились и со своим первым директором.

«Уважаемые гости, родители, ученики! Хочу поздравить всех с первым днем знаний, хочу поздравить вас всех с 1 сентября. Мы рады видеть вас, дорогие наши маленькие первоклассники. Мы уверены, что будущее Казахстана в ваших руках, и что вы продолжите наши прекрасные традиции»,- сказала в приветственном слове  Директор школы-гимназии №1 им. А.С. Пушкина Гульназ Абилдаева.

После выступления директора школы, красочное мероприятие продолжилось, а затем для собравшихся, наконец, прозвенел первый звонок.

Первоклассница  Кристина Суворова, по словам мамы, с нетерпением ждала этот день. Ей предстоит обучаться в первом «и» в классе у зарекомендовавшей себя среди педагогов начальной школы  — Ольге Николаевна Поляниной.


«Мы пошли в первый раз в первый класс! Очень рады, мы очень долго ждали этого дня. «Мамочка умоляю тебя, пожалуйста! Давай пойдем в школу!»,- говорила дочь, поэтому, для нас это очень волнительно. Надеюсь, будем учиться очень хорошо и все у нас будет получаться с первого раза»,- делится мама школьницы Алена Суворова.

Как говорит мама первоклассницы, она стремилась отдать свое чадо именно в эту школу, также как и сотни других родителей. Их детей распределили аж в 16 первых классов. К сравнению, в таких крупных школах города как 7,8 и 9, классов вдвое меньше. Отметим, что большой наплыв первоклашек в гимназии № 1 наблюдался и в прошлом году.

Али Аманов,

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Пушкина
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close