ОбществоСпорт

Ночное и дневное GPS-ориентирование устроили шымкентские джиперы

Полноприводный экстрим. Шымкентский Клуб «Джип кз» в очередной раз проверил на прочность пилотов и штурманов. Любителям внедорожной езды пришлось испытать свои машины в дельте Сырдарьи — на сложной и труднопроходимой трассе.  Левый берег Сырдарьи, 18 часов без сна и без отдыха. Поиск «точек», упрятанных хитроумными организаторами в самых укромных местах. Все это «Продленка 2016». Увлечение, завоевавшее сердца многих шымкентских водителей. Экипажи блуждали по ночной степи в погоне за первым местом.

«Должны пережить особенно те, кто хотят побороться за кубок. Нормально выдержать, на самом деле, точки ночного этапа они не такие и сложные»,- считает организатор клуба «Джип.кз» Сергей Третьяков.

Утром джиперов ожидала очередная порция адреналина и поисков. Некоторые приняли решение в середине дня покинуть гонку. Машины не выдерживали сложного маршрута и выходили из строя. Неиссякаем был лишь энтузиазм автомобилистов. В нынешней «Продленке» приняло участие 14 экипажей и, увы, считанное количество болельщиков, которые ожидали возвращения поисковиков в лагере.

«Ночью понравилось ездить., после того как поспали пару часов. Было круто»,- делится эмоциями Марат Зарипов.

 В прошлом году все призовые места забрали гости из города Тараз. В этом году шымкентцы взяли реванш -победителем стал Руслан Ведищев, пилот «Subaru». Как говорит сам участник, к этой победе он шел долго и упорно.

Главный приз — переходящий Кубок. Этим стартом клуб Джип. кз, закрыл летний сезон 2016. Но расслабляться тем, кто любит гонки организаторы не советуют — совсем скоро экипажам вновь придется выйти на трассу. Планируется октябрьская гонка. О подробностях мы расскажем позже.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
триал
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close