Общество

Не демонтировать, а восстановить детскую железную дорогу, предлагает Умирзак Мельдеханов

Судьба детской железной дороги беспокоит членов партии «Нур Отан». Руководитель городского филиала партии Умирзак Мельдеханов, считает идею властей с велодорожками нецелесообразной. Свою точку зрения депутат областного маслихата объяснил следующим образом:

«Демонтаж детской железной дороги и переделка ее в велосипедную дорожку требует от областного бюджета больших, миллионных вложений. Конечно же, мы можем найти и 200, и 300 миллионов, такие деньги и без того тратятся на бесполезные проекты. Мы же, в свою очередь, планируем восстановить детскую железную дорогу на радость горожанам»,-заявил руководитель городского филиала партии «Нур Отан»  Умирзак Мельдеханов.

 Напомним, что на ремонт детской железной дороги, построенной 37 лет назад, в прошлом году из бюджета было выделено 7 млн. тенге. Пять лет назад на реконструкцию станции у центрального стадиона было выделено 64 млн. тенге. Тогда, планировалось потратить еще 50 млн. на ремонт станции «Тулпар». Сейчас запуск знакового объекта города требует дополнительных средств, которых по сей день не нашлось.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
детский поезд
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close