Шымкентский «Ордабасы» обыграл «Кайрат» ради дочери Бахтияра Байсеитова

«Ордабасы» прервал пятиматчевую серию проигрышей. В 25 туре чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги Шымкентский «Ордабасы» у себя на поле принимал алматинский «Кайрат». Победу праздновали хозяева поля — 2:1. Таким образом, шымкентцы прервали серию своих проигрышей и одновременно  16-матчевую беспроигрышную серию «Кайрата».
В первом тайме обе команды создавали несколько опасных моментов, но никто из игроков не смог их реализовать и открыть счёт в матче. Уже во втором игровом отрезке хозяева поля размочили счет. После розыгрыша углового отличился Александр Гейнрих. Но через 8 минут алмаатинцы сравняли счёт усилиями Исламбека Куата. Победный гол на свой счёт записал грузинский нападающий Отар Марцваладзе. Итог 2:1 в пользу подопечных Бахтияра Байсеитова.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кайрата» Кахабер Цхададзе отметил, желание победить и характер наших игроков.
«В такую погоду всем тяжело играть, но они больше желания проявили и показали большую устойчивость, чем наши футболисты. Такие голы, какие мы пропускаем, наверное, только «Кайрат» может пропустить. К сожалению, не смогли переломить ход игры во втором тайме, а в первой половине было огромное преимущество и много моментов, которые мы не забили. Конечно, очень обидно, тем более, у нас был шанс сократить отставание от «Астаны», они сегодня тур пропускают. Время есть, чтобы разобрать ошибки и понять, что к чему», — отметил коуч алматинской команды.
Коуч южан Бахтияр Байсеитов признался, что сегодня день рождение его старшей дочери и попросил своих футболистов выиграть матч ради неё. Казахстанский специалист вновь поблагодарил игроков за самоотдачу.
Напомним, в 24-м матче КПЛ «Ордабасы» сыграл в результативную ничью с «Актобе». Игра закончилась сл счетом 4:4. Позже, в интернет выложили видео, якобы разговора главного тренера нашей команды Бахтияра Байсеитова и директора ФК «Актобе» Дмитрия Васильева о договорном матче. Коуч сказал, что обязательно пройдёт экспертизу голосов.
Сейчас в премьер-лиге наступит двухнедельная пауза. Национальная сборная 30 августа сыграет товарищеский матч с командой Кыргызстана, а 4 сентября в Астане пройдёт отборочный матч на чемпионат мира-2018. Подопечные Талгата Байсуфинова сыграют с польской сборной. В этот же день, 4 сентября, «Ордабасы» сыграет в товарищеский матч с «Таразом».
В турнирной таблице «Ордабасы» по-прежнему занимает 5 место.