КультураСпорт

Узбекский оперный певец совершает велопробег в честь Муслима Магомаева

В Шымкенте побывал оперный певец из Узбекистана Хурсанд Шеров. Но прибыл он к нам не на гастроли. Певец совершил большое велопутешествие по Шелковому пути и посвятил его народному артисту СССР Муслиму Магомаеву. Первого июня, в день защиты детей, он выехал из Ташкента, а четвертого приехал к нам в город Шымкент. Теперь, проехав 12 тыс. километров, Хурсанд Шеров вновь оказался в Шымкенте и направляется в Баку, где даст концерт в честь 75-летия Муслима Магомаева. Там и закончится его марафон памяти. Шымкентцы поразили гостя своим гостеприимством и доброжелательностью.

«Я никогда не забуду Вас, спасибо большое за поддержку. Я рад, что в Казахстане развивается велоспорт. Пригласил меня на Медео аким Алматы Бауржан Байбек с Александром Ковшерем. Приехал в Тараз, познакомился с их велосообществом под руководством Шухрата Алаберганова. Они встретили меня, показали хорошие места. Теперь приехав в Шымкент, я чувствую себя как дома»,- сказал оперный и певец Хурсанд Шеров.

В ходе своего путешествия узбекский певец кроме Казахстана посетил Китай, и Россию. А в Азербайджан двинется через Туркменистан и Иран. В Баку
пройдет его заключительный концерт, посвященный памяти Муслима Магомаева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Муслим Магомаев
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close