ОбразованиеОбщество

Бесплатным питанием обеспечат 32 тысячи школьников ЮКО

В новом учебном году, около 32 тысяч южноказахстанских  будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, сироты и дети, находящиеся под опекой или попечительством. В школах, которые пока не оборудованы столовыми, денежные средства будут направлены на банковский счет родителей учеников, — об этом сообщил заместитель руководителя управления образования Ержан Бурханов.

«В этом году предусмотрено около 1 млрд. 300 млн. тенге на обеспечение социально уязвимых семей. Примерно утвержденная цена обеда 230 тенге. Средства выделяются с республиканского бюджета»,- объясняет заместитель руководителя управления образования ЮКО Ержан Бурханов.

 Напомним, в этом году 73 699 детей ЮКО впервые переступят порог школы. Для них учеба начнется с реформ в системе образования.  1 сентября все первоклассники страны перейдут на 5-дневку и будут обучаться на 3-х языках. Несмотря на то, что детям предоставят 2 полноценных выходных в неделю, у учеников появится дополнительная нагрузка в будни.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
малообеспеченные школьное питание
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close