В Шымкенте должник инсценировал собственное похищение

  Полицейские г. Шымкент раскрыли похищение человека, инсценированное местным жителем. 23-летний парень не желая, как выяснилось позже, платить по долгам, украл сам себя. Вероятно не ожидая, что переполошиться его мама и немедленно побежит в полицию. Курьезная история приключилась в городе 14 августа, а уже вчера «похищенного» нашли.

«14 августа 2016 года в Каратауский ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась местная жительница, 1970 г.р. о том, что в селе Сайрам г. Шымкент неизвестные лица похитили ее сына, 1993 г.р., которого посадили в автомашину «Ваз» и увезли в неизвестном направлении.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Каратауского ОП и возбудили уголовное дело по статье 126 УК РК «Незаконное лишение свободы».   Спустя сутки оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО совместно с сотрудниками  Каратауского  ОП  в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили потерпевшего  на  одной из съемных квартир  в г. Шымкент»,- сообщают в ДВД ЮКО.

Молодой человек признался полицейским, что на такой шаг он решился из-за нежелания платить по долгам. По данному факту возбудили уголовное дело по статье  419 УК КР «Заведомо ложный донос».  В настоящее время стражами порядка выясняются  все обстоятельства происшедшего.  Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

должник лишение свободы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz