Криминал

Приговор по клубу «Москва» огласили в Шымкенте

 

9 лет в колонии общего режима, вместо 16, которые просил для него прокурор, проведет 24-летний Нашагали Альпеисов за убийство охранника Ильхама Алиева. 21-летний Алиев был убит еще год назад в ходе массовой драки, которую посетители ночного клуба «Москва» устроили 19 июля 2015 года.  За резонасное преступление судили  только двоих участников. В убийстве 21-летнего охранника клуба Ильхама Алиева, хранении оружия и хулиганстве обвинялся 24-летний житель Сузакского района Нашагали Альпеисов. По информации корреспондента TVK, после двухчасовых прений присяжные, наконец, вынесли окончательное решение — 9 лет лишения свободы.

Второй подсудимый, врач клиники департамента внутренних дел Чингис Бабашев, 1990 года рождения, обвинялся в групповом хулиганстве. Он был не под арестом, приходил в суд самостоятельно, и сегодня был полностью оправдан. Ему вернули внесенный залог.

Напомним, в ночь на 19 июля 2015 года в Шымкенте у ночного клуба «Like Moskow», более известного в народе как клуб «Москва» произошла групповая драка, в ходе которой был убит 21-летний Ильхам Алиев. Также в драке были замешаны бывший судья Аль-Фарабийского районного суда БагдатБалтабаев и сотрудник полиции Айдос Касымбеков, также бывший. Судья отмечал в клубе день рожденья. После ЧП он был сначала отстранен, а затем уволен. Стража порядка также уволили за бездействие. По мнению руководства, он должен был вызвать наряд полиции, а не ввязываться в потасовку. После преступления были задержаны и две девушки, которых обвинили в распространении ложной информации через соцсети об участии в преступлении  группы вооруженных полицейских.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close