В Шымкенте в женской колонии открыли свои олимпийские игры

Собственную олимпиаду проводят в женской колонии Шымкента. Ежегодная летняя спартакиада в исправительном учреждении 167/4 на этот раз продлится целый месяц. Заключенные поборются за чемпионское звание сразу в 5 спортивных дисциплинах.

Буквально недавно спартакиада прошла среди заключенных-мужчин «31 зоны», а теперь эстафету подхватили и сиделицы женской зоны.  Сегодня в женской колонии состоялось торжественное открытие соревнований. Был организован праздничный концерт и представлены команды участниц.


«Спорт-залог здоровья, поэтому мы стараемся создавать все условия для заключенных, чтобы они занимались физической культурой плюс, чтобы они демонстрировали свое мастерство на таких соревнованиях. Всего участие в этой спартакиаде примут 5 команд, надеюсь, борьба будет упорной и интересной»,- говорит начальник отдела ИЧ 167/4 Бакытжан Сулейменов.

Спартакиада включает  настольный теннис, волейбол, шахматы, шашки и веселые старты. Фаворитами соревнований сразу стала команда «Крепыши», ежегодно представительницы этой дружины попадают в число призеров.


«Спорт укрепляет здоровье и дружбу. большая благодарность нашей администрации, что организовали такое мероприятие»,- сказала заключенная Светлана Землянова.

Победителям спартакиады организаторы обещают ценные призы. Впрочем, сами заключенные считают, что главное не победа, а участие.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

женская колония зэки спартакиада
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*