ЖКХ

Когда в Шымкенте перестанут рыть дороги…

Одновременно с масштабной реконструкцией проспекта Тауке-хана, коммунальщики перекрыли движение на близлежащих улицах, создавая неудобства для автомобилистов и пассажирского транспорта.

 Помимо бесконечных раскопок на улице Байтурсынова, коммунальщики принялись за улицу Желтоксан. Здесь также началась замена теплотрасс, прямо с центра дороги. Кроме двух центральных улиц, движение затруднено по улицам Жибек-Жолы и Валиханова. Ремонтные работы планируют провести и в районе фосфорной больницы. В отделе ЖКХ пояснили, что в начале этого года, система теплоснабжения в северной части Шымкента перешла на баланс акимата от ТЭЦ-3, а бывшие хозяева не ремонтировали трубы  еще с 1993 года.

«В северной части города, трубы сильно изношены. Сейчас нам предстоит провести замену труб подземных теплотрасс, работа займет определенное время, мы должны успеть до начала отопительного сезона, чтобы бесперебойно и качественно обеспечивать горожан теплом»,- объясняет заведующий сектором отдела ЖКХ г. Шымкент Нурлан Жаманкоз.

 Помимо северной части города реконструкцию проведут и в южной части. Здесь обновят отопительную систему общей протяженностью в 15,7 км. Кроме этого, городской акимат взялся за замену основных — магистральных труб и уже успел освоить немалые средства.

 «На ремонт южной части города из бюджета было выделено 125 млн. тенге. На замену труб северной части 613 млн., а по программе «Нурлы жол» на замену теплотрасс — 1 млрд. тенге. Подрядчики уже определены, работа ведется»,- говорит коммунальщик.

Автолюбителям придется терпеть неудобства до 15 октября. Коммунальщики приносят горожанам свои извинения.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
теплотрасса трубы
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close