Чем запомнился южанам год с акимом ЮКО Бейбутом Атамкуловым

Многолетний опыт дипломата помог Бейбуту Бакировичу за год привлечь серьезные инвестиции в регион: в рамках инициированного им международного инвестиционного форума «Ontustik Invest» был подписан 41 меморандум по реализации совместных инвестиционных проектов на территории области на общую сумму 830 млрд. тенге в сферах машиностроения, агро-промышленного комплекса, фармацевтики, текстиля и логистики. Большое внимание глава региона уделяет развитию 11 индустриальных зон.

реклама

Сфера ЖКХ также все 12 месяцев была на контроле у главы региона. Так при Атамкулове Байдибекский, Сузакский, Сайрамский, Ордабасинский и Отырарский районы а также города Туркестан, Арысь и Туюлькубас были обеспечены газом.  Спорт, инновации, свободные от коррупции кадры также в фокусе интересов Бейбута Бакировича. При нем открылся единственный в стране спорткомплекс по художественной гимнастике, а также первое за 30 лет пожарное депо. По поручению главы региона впервые в стране на 39 социальных объектах были установлены камеры видеонаблюдения. И впервые в области был сформирован кадровый резерв, нацеленный привлечь выпускников ВУЗов на государственную службу.

Напомним, что биография акима ЮКО может стать наглядным пособием по восхождению вверх: от плавильщика и старшего мастера рафинировочного цеха Чимкентского свинцового завода до акима Южно-Казахстанской области и председателя областного филиала партии «Нур отан». В разное время Атамкулов занимал должности первого заместителя генерального директора «Казахстан Сауда» и «Карагандинского металлургического комбината», Президента компании «Рахат металл», Советника Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации и в республике Иран. Был Генеральным консулом Республики во Франкфурте-на-Майне, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом в Малайзии, Индонезии, Бруней-Даруссаламе и Филиппинах. После чего успел поработать Ответственным Секретарем Министерства Индустрии и новых технологий и Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Но не только способностями хорошего руководителя известен наш аким, но и музыкальными. В прошлом году в сеть выложили видео, где Атамкулов виртуозно играет на домбре.  В общем, год для главы региона прошел успешно. Пожелаем ему новых достижений в развитии нашей области.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz