Новости автоспорта

Необычная группа олимпийских фанатов проехала по центральным улицам

 В гости в Шымкент приехал известный казахстанский байкер Дмитрий Петрухин. Но цель не только посмотреть город, а подключить Шымкентцев к олимпиаде, которая проходит в Бразилии.

Необычная группа олимпийских фанатов проехала по центральным улицам Шымкента. Мото-колонна, которую возглавил известный казахстанский байкер Дмитрий Петрухин приковывала взгляды прохожих и автомобилистов. Многие из наших казахстанских спортсменов уже находятся в Бразилии и им очень важна поддержка соотечественников. А болеть и поддерживать своих героев надо всем Казахстаном решил Дмитрий и объехал 16 городов с флагом, на котором свои автографы должны оставить именитые спортсмены каждого региона страны.

«Мало кто знает, что на эти игры заявлена малоизвестная команда, я изучил всех спортсменов. И я уверен, мы побьём рекорд 2012 года и возьмем достаточно медалей. Проехали мы уже 7 тысяч километров», — рассказывает  президент ассоциации байкеров Казахстана, путешественник Дмитрий Петрухин.

Шымкент — предпоследний город, куда привезли эстафетный казахстанский флаг. Оставить на нем свой автограф выпала честь местным чемпионам и призерам международных соревнований. По окончанию путешествия расписанный флаг будет передан в музей первого президента Республики Казахстан.

«Идея этого заезда витала давно. Нас подтолкнуло то, что в интернете начали сгущаться тучи над нашими олимпийцами и мы решили так их поддержать. Именно молодых чемпионов»,- говорит президент ассоциации байкеров Казахстана, путешественник Дмитрий Петрухин.

Старт по городам состоялся в день рождения столицы  — 6 июля. Как говорит путешественник, в каждом городе его и съемочную группу принимают очень радушно, встречают местные байкеры, автомобилисты, которым тоже небезразлична судьба нашего казахстанского спорта и судьба олимпийцев. Мотопутешествие завершится  5 августа в день старта олимпиады в Рио.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Дмитрий Петрухин
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close