Налетчиков в масках задержали в Сарыагашском районе

 ЮКО полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений, совершенных в Сарыагашском районе. Баранов, сотовые телефоны и наличность забирали у растерявшихся жителей Сарыагаша грабители, которые нападали на людей исключительно в масках. Пока задержанных подозревают в причастности как минимум к двум фактам грабежа, совершенных за один день.                   » 21 июля 2016 года  в дежурную часть  Сарыагашского РУВД поступило сообщение о разбойном нападении  на работников кошары, принадлежащего жителю Сарыагашского района, 1983 г.р. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что ночью неизвестные вооруженные  лица в масках проникли на территорию хозподворья, где  угрожая физической расправой и оружием,  забрали у рабочих сотовые телефоны и похитили двух овец, после чего скрылись  с места преступления на автомашине «БМВ». Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 200 тысяч тенге.  Спустя несколько часов в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправок, расположенных на трассе Жетысай-Жибек жолы Сарыагашского района. Выехавшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что  в помещение АЗС  ворвались  неизвестные лица в масках и,  угрожая физической расправой   и оружием работникам автозаправки, забрали у них сотовые телефоны и похитили из кассы свыше  100 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сарыагашского РУВД задержали двух  подозреваемых, 1986 г.р. и 1988 г.р., местных жителей, один из которых ранее судим. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли травматический пистолет и автомашину. По данным фактам  возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 192 «Разбой» и 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.  В настоящее время стражами порядка проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных соучастников разбойных нападений.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

налетчики разбой
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz