Сотрудник TVK стал победителем конкурса стартапов

Сотрудник телеканала TVK  оператор телеканала TVK Александр Демин стал победителем конкурса  лучших бизнес-идей среди молодых предпринимателей Шымкента  — Innovation. Напомним, что инициатором конкурса стал Центр обслуживания предпринимателей при поддержке молодежного крыла партии «Нур Отан». Деньги на конкурс выделил городской акимат.

 Несмотря на непрофильное для Александра  предложение, его проект по установке общественных биотуалетов показался членам жюри свежим, креативным и главное нужным.  Свой бизнес-проект Александр вынашивал давно, но преградой всегда было отсутствие денег, опыта и связей.

«Представляю свой проект, который называется «Грин-сити» — это проект биотуалетов. То есть сеть биотуалетов, которые устанавливаются по городу. Надеюсь, что я выиграю в этом конкурсе и получу какую-то поддержку от частных предпринимателей, получу инвестиции»,- говорил в середине борьбы за победу  сотрудник TVK Александр Демин.

Отбор проходил по нескольким критериям: «новизна и уникальность проекта», «социальная значимость», «целевая аудитория», «отсутствие конкурентов», «стаж работы» и «количество работников в штате». По словам руководителя отдела развития человеческого капитала НПП Берика Кенжебаева, главная цель конкурса  — поддержка молодежи и введение инноваций.

«Конкурс Innovation как бы направлен на поддержку молодых начинающих предпринимателей, а также действующих. Основоной приоритет дается на молодежь. То есть претенденты должны быть в возрасте до 29 лет. Проекты должны быть инновационными для реализации в городе Шымкент, в ЮКО»,- объяснил руководитель отдела развития человеческого капитала НПП Берик Кенжебаев.

Победителями конкурса в итоге стали 10 компаний, среди которых — производство биоразлагаемой упаковки, мобильный справочник, игра про историю Казахстана и фильтр для очистки воды. Все они были награждены сертификатами, а также получили по 200 тысяч тенге за идею.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

биотуалет Демин Кенжабаев стартап
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz