1000 южан отучились по программе «Болашак» за годы Независимости

В Южно-Казахстанской области за 23 года основания международной стипендии «Болашак» свыше 1 тыс студентов получили образование за рубежом, сообщает пресс-служба областного акимата.

Если за прошлый год обладателями образовательного гранта стали 6 студентов нашей области, то на сегодняшний день общее количество студентов составляет 68. 

Сейчас, большинство из них трудятся во благо развития нашего региона. 183 южноказахстанца работают в различных организациях области, из них 12 занимают руководящие должности на государственной службе.
Напомним, что прием документов по программе «Болашак» продолжится и в этом году. Программа проходит в три этапа, сегодня завершается второй. Третий с 15 августа — 15 сентября. В конкурсе могут самостоятельно принять участие как работники государственной службы, работники научно-педагогической сферы, так и люди культуры, творчества, СМИ и инженерно-технические работники. 

Подачу документов можно осуществить в 3 местах: АО «центр Международных программ», электронный портал правительства «E-gov» и через центры обслуживания населения. А требования по сдаче документов можно найти на официальном сайте центра Международных программ www.bolashak.gov.kz.

Стоит отметить, что в 12 высших учебных заведениях области обучаются 67 тысячи студентов. В 90 профессионально-технических колледжах получают образование более 70 тысяч молодежи и около 590 учеников обучаются в 1022 общеобразовательных школах.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Болашак Егов международная программа
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz