ЖКХОбществоЭкономика

60-летний юбилей отметит город Арысь в ЮКО

 60 лет исполнится в этом году городу Арысь. Совсем недавно город включили в Шымкентскую агломерацию. Сейчас здесь ведутся масштабные работы по реконструкции старых объектов, благоустройству улиц и дворов. Накануне аким Арыси организовал пресс-тур, в ходе которого рассказал о проделанной работе. Одним из главных подарков ко дню города в Арыси станет дендропарк, на его создание из бюджета было выделено 300 млн.тенге. Официально парк еще не открылся, однако по вечерам сюда регулярно приходят отдыхать молодые люди. Строительство объекта началось в прошлом году и завершится к концу этого года.


«Дендропарк был создан по инициативе акима области. Всем городским и районным акимам Бейбут Бакирович поручил выделить хотя бы 10 гектаров земли на такие зоны отдыха. С другой стороны, для жителей Арыси парк станет отличным подарком»,-уверен аким Арыси Сеит Ертай.

Раньше в городе практически негде было развеяться и отдохнуть, — вспоминает градоначальник, сейчас проблемы с нехваткой мест массового отдыха постепенно решаются. Кроме дендрологического парка в Арыси на двух центральных улицах возводят сквер, в ближайшем будущем говорит аким, они станут излюбленным местом для местных жителей.

«Все реконструкции и строительные работы мы проводим исключительно для нашего населения, в том числе и два сквера, на строительство которых мы выделили 80 млн.тенге. Работы начались в прошлом месяце и завершаться уже в августе»,- сообщил градоначальник.

Помимо этого,  сразу в нескольких дворах города местный акимат планирует организовать детские спортивные площадки.

Рауль Габитов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close