Джип-триал «Каменный слалом» прошел в ЮКО

Жаркий во всех смыслах триал «Каменный слалом» состоялся на берегу реки Бадам. Пройти специализированную трассу с препятствиями на этот раз отважилось 14 участников. За минимальное время с малым количеством штрафных баллов джиперам необходимо было доехать от старта до финиша при этом не растерять деталей от своего авто.

«Мы выступаем под номером семь. И очень надеемся, что сможем пройти всю трассу. Сразу видно, что она интересная »,- говорит участник Александр Удовик

Если первый этап оказался по зубам почти каждому экипажу, то на втором пришлось изрядно потрудиться. Организатор Сергей Третьяков с каждым разом делает трассу все интересней и сложней. Зрители получают эффектное шоу с участием железных коней, а сами водители и штурманы бесценный опыт прохождения непростых дорог .

«Мы  поднимаем с каждым соревнованием свой уровень и стараемся ездить смотреть соревнования в других городах. Приятно, что и к нам ездят для участия. Вот сегодня, к примеру, приехали гости из Алматы и Тараза»,- говорит организатор Сергей Третьяков.

 Триал «Каменный слалом» впервые проходил несколько лет назад, тогда его организатором стал Андрей Дорогавцев. На сегодняшний день он проживает в другой стране, в Шымкент приехал в гости и решил устроить сюрприз, заглянул на соревнования и своими глазами посмотрел, как развивается его детище.

 «Я слежу в социальных сетях за соревнованиями, к сожалению не всегда могу увидеть трассу, но определенно радует, что у нас продолжают мое дело. И очень классно и круто проходят триалы и ориентирования — я доволен уровнем»,-  рассказывает Андрей Дорогавцев первый организатор джип-триала «Каменный слалом»

 Джип-триал завершился по традиции торжественным награждением и объявлением о том, что в августе планируется провести 12-часовое ориентирование. Принять участие в нем может любой желающий, имеющий автомобиль с колесной формулой 4х4, а также сертификаты для допуска к соревнованиям. Они нужны как водителю, так и штурману. Преодоление преград, драйв, эмоции, работа в команде и запоминающиеся выходные дарит клуб «Джип кз».

Телеканал TVK является единственным информационным партнером джип соревнований и совсем скоро, по традиции, в нашем эфире спецпроект «Каменный слалом — 2016».

Алиса Дуваева.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

ДЖип.лз каменный слалом Третьяков триал
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz