В Шымкенте пенсионерка не может вспомнить где живет

Неизвестная женщина заблудилась в Шымкенте. В редакцию TVK обратился житель города, который сообщил, что в районе микрорайона «Самал-3» бродит бабушка и не может найти свой дом. Где находится дом и есть ли он вообще, эта пожилая женщина не знает. Пенсионерка  даже не может понять где находится- В Шымкенте или поселке Шаян. Бабушка называет свое имя — Алтынай-  и говорит, что у нее есть сыновья, правда не помнит сколько им лет.

«Мой дом находится здесь в Шаяне, а разве я нахожусь в другом месте? В Шымкенте я никогда не была. У меня есть и паспорт, и удостоверение, но они дома, а дом у меня, кажется,  в той стороне»,- пыталась рассказать про себя пожилая женщина.

Первыми, без цели бродящую женщину, заметили работники местного рынка. Поняв, что бабушка, скорее всего, страдает провалами в памяти,  они тут же обратились в редакцию ТВК.

«В этом районе эту бабушку мы заметили еще утром, увидев, что она стучит в дверь каждого дома, мы поняли, что не все в порядке, начали ее расспрашивать, откуда она и куда идет, но дать конкретный ответ она нам не смогла»,- рассказал местный житель Шахмардан Байбосынов.

Пенсионерка так растерялась, что несколько часов просидела на одном месте, сюда же вызвали и участкового. Он доставил заблудившуюся женщину в Абайский ОП для дальнейшего розыска ее близких. Если их не найдут в ближайшее время, бабушка может попасть в центр реабилитации для людей без определенного места жительства.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

потерялась провалы памяти Самал
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz