ЖКХЭкономика

Два аварийных моста сносят в Арысском районе

В Арысском районе сносят аварийные мосты. Вместо старых переправ власти планируют возвести новые. Проектно-сметная документация на строительство двух мостов в направлении Арысь-Шымкент уже готовы. Основная трасса временно перекрыта. Этот мост был построен в 1970 году и сейчас почти в непригодном состоянии. Проезжающие по нему водители большегрузов вынуждены играть в «русскую рулетку», ведь при большом давлении мост начинает качаться. Запланированный ремонт очень обрадовал местных жителей и автовладельцев.

-Наконец-то, этот мост отремонтируют. Я настолько этому рад, что даже не могу выразить словами.
-Этот ремонт делается для народа и, конечно, для автовладельцев. На этом месте пострадало столько машин, теперь, я надеюсь, этого не случится, плюс никаких происшествий здесь не будет.

 Ежедневно по трассе Арысь-Шымкент проезжают около трех с половиной тысяч машин, по дороге есть два моста, нуждающихся в реконструкции. Ремонт обойдется бюджету в 700 млн. тенге, он  запланирован на 2016 год.

«В 2014 году мы провели специальный мониторинг, выбрали мосты, которые нуждаются в реконструкции. К счастью нашу идею одобрили и выделили деньги из бюджета, сейчас мы выбрали подрядную компанию и начали ремонт двух мостов в Арыси»,-объясняет начальник отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЮКО Галымжан Толегенов.

Всего на территории области функционируют 403 моста. По словам специалистов, сейчас идет ремонт 16 переправ в Арысском, Тюлькубасском, Сайрамском и Сарыагашском районах. На строительные работы из областного бюджета был выделен 1 млрд.тенге.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
реконструкция
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close