Жители раскритиковали ремонт дороги по улице Капал-батыра

Жители недовольны только что отремонтированной дорогой по улице Капал-батыра. Они говорят, что подрядная компания безответственно отнеслась к своим обязанностям и поспешно латает ямы. Население возмущено проделанной работой и опасается, что дорога не выдержит и одного сезона дождей. Зимой прошлого года в жилых массивах Ворошиловка и Чапаевка началась прокладка канализационных сетей. Подрядная организация «Грантелл» получила 43 млн. бюджетных тенге на проведение капитального ремонта. Закончить все работы компания обязывалась ровно месяц назад. Но в связи с неблагоприятной погодой объект сдадут на полтора месяца позже.

«Объект мы начали в прошлом году в октябре. Согласно графику мы должны были закончить 15 июня. В это время мы уже сдаем саму канализацию. Есть несколько замечаний, которые мы устраняем. А для полного завершения мы еще должны асфальтировать улицы Кулибаева, Клары Цеткин, на Чапаевке несколько улиц. Я думаю через 2 недели мы полностью закончим асфальтирование», — обещает прораб Ергали Абишев.

 Из-за тесноты улицы канализационную сеть подрядчикам пришлось провести прямо по центру дороги. А теперь, чтобы завершить работу как можно быстрее и не получать претензий от заказчиков, проезжую часть в спешке асфальтируют. На спор с подрядчиком о качестве дороги спросили у первого попавшегося водителя.

«Видно, что выполняют работу  как попало. Лишь бы все закончить побыстрее. Это же крупная дорога, тысячи машин здесь каждый день проезжает, нужно было позаботиться в первую очередь о качестве»,- раскритиковал новое дорожное покрытие первый же автомобилист.

По словам представителей подрядной компании улицы сдадут в эксплуатацию уже через две недели. Но жители переживают, что уже после первой зимы начнутся новые проблемы с асфальтом. И потому просят городскую администрацию взять ситуацию под контроль.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz