ОбществоПроисшествия

43 жертва воды в ЮКО, в реке Келес утонул мужчина

27-летний мужчина утонул вчера в реке Келес Сарыагашског района ЮКО. ЧП произошло в районе села Коммуна, к месту трагедии вызвали спасателей. Водолазы обнаружили тело утонувшего через полчаса поисков.

«В 17.05 к месту происшествия из ОСО ДЧС ЮКО выехали 5 человек, 1 ед. техники и 1 плавсредство. В 20.40 поисковая группа прибыла на место происшествия и приступила к поиску.
В 21.10 в ходе поисково-водолазных работ тело утонувшего было найдено на расстоянии 30-ти метров от места утопления»,- сообщил представитель ОСО ДЧС ЮКО КЧС МВД РК  Павел Вишенин.

Также в Толебийском районе 13-й день продолжаются поиски утонувшего 12-летнего подростка. На сегодняшний день спасателями обследовано более 50 км километров поверхности акватории и береговой черты реки. К поисковым мероприятиям привлечен личный состав спасателей и водолазов ОСО, в составе 5 человек с периодической заменой, одной единицы техники и одного плавсредства.  На сегодняшний день в реках, озерах и других водоемах области утонули 43 человека, из них 28 несовершеннолетних детей. Во всех случаях факты утопления произошли на водоемах неохраняемых спасателями. В ЧС предупреждают:

«Во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды спасатели призывают жителей и гостей безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах. Напомним, что основными причинами гибели людей на воде являются:
— купание в не оборудованных для этих целей местах;
— употребление спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, купание в нетрезвом состоянии;
— слабый контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды.
Несмотря на все предупреждения спасателей, люди продолжают нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводит к трагедии».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
водолазы
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close