КриминалОбщество

Процесс о похищении детей начался в ЮКО

В Ордабасинском районном суде начался судебный процесс в отношении  60-летней Балжан Оракбаевой, обвиняемой в похищении двух детей. Для участия в заседании приехали все стороны, родители обоих похищенных детей, сами малыши, и многочисленная  родня подсудимой. Стоит отметить, что близкие Балжан Оракбаевой в отличие от первых дней после преступления совсем неразговорчивы. Поддержать мать приехали сын и дочь подсудимой.

 

Напомним, 5-летнюю девочку Нурай Омирали подсудимая увела от школы в Шымкенте еще в 2013 году, а через 10 дней малышку нашли в районе рынка Бекжан. Второе громкое похищение ребенка женщина совершила в феврале этого года. 6-летнего Мухаммеда Камшыбека из села Амангельды  искали три дня, пока о странном мальчике, которые неожиданно появился в доме пожилой четы, не сообщили родственники обвиняемой.

 

«Внучка рассказывала, что там был дядя Максат, который был одет в военную форму,- вспоминает бабушка похищенной девочки Муслима Исмаил,- Это ее сын! А потом его друг отвез на машине нашу девочку и оставил в районе Бекжан-базара, в пять утра. Мы не надеялись, что похитителей найдут, а потом, когда показали фотографию этой женщины, внучка сразу ее узнала»,- говорит бабушка Нурай.

 

Родные Мухаммеда Камшыбека все еще возмущены произошедшим с мальчиком, ведь после преступления прошло всего несколько месяцев и не собираются прощать похитительницу.

« Мы не намерены прощать  — пусть получит свое наказание,- говорит мама Мухаммеда Жанна Агабекова,-  Моральный ущерб мы нее не требовали. Пусть будет такое наказание, как решит судья».

Судебный процесс проходит в закрытом режиме. Известно, что по результатам судебно-психиатрической экспертизы Балжан Оракбаева была признана вменяемой, хотя первоначально родственники намекали на некую «странность» женщины и талант гипнотизировать.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Балжан Оракбаева Камшыбек похищение детей суд по детям
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close