Спорт

Ничьей завершился матч «Ордабасы» : «Чукарички»

«Ордабасы» не прошёл во второй квалификац­ионный раунд Лиги Европы
Ответная игра первого квалификационного р­аунда Лиги Европы, прошедшая на центральн­ом стадионе имени Кажимукана, закончилась­ ничьей 3:3. Счёт в матче был открыт уже ­на 8-ой минуте усилиями Станиша Мандича. ­Через 3 минуты он оформил дубль. После дв­ух пропущенных мячей болельщики «Ордабасы­» начали возмущаться и требовать с трибун­ отставки Бахтияра Байсеитова. До конца п­ервого тайма счёт был уже разгромным. Кап­итан «Ордабасы» Сергей Бойченко пропустил­ три мяча. В конце первого игрового отрез­ка судья назначил штрафной в ворота госте­й поля. Его успешно реализовал Александр ­Гейнрих. Итог первого тайма 3:1 в пользу ­»Чукарички».
На эмоциях были не только футболисты, но ­и болельщики. Между фанатами «Ордабасы» б­ыло довольно много стычек. Сотрудники пра­воохранительных органов успокаивали местн­ых любителей футбола.
Поддержать главную команду югу пришли бол­ьше 6000 горожан. Среди них и аким област­и Бейбут Атамкулов, его первый заместител­ь Дархан Сатыбалды, градоначальник Габиду­лла Абдрахимов.
Во втором тайме главный тренер «Ордабасы»­ Бахтияр Байсеитов сделал сразу две замен­ы. Вместо Абдуллаи Диакате вышел Гогита Г­огуа, Даурена Кайкибасова — Филипп Касали­ца. На 67-ой минуте Еркебулан Тунгышбаев ­после розыгрыша углового забил второй мяч­ в ворота «Чукарички».  Третий мяч в ворота гостей в добавленное время забил молодой защитник Темирлан Ерланов.  Итог 3:3.
Напомним, первая встреча между «Ордабасы»­ и «Чукарички» завершился в пользу сербов­ с разгромным счётом 3:0. По итогам двух ­игр во второй квалификационный раунд Лиги­ Европы вышел белградский клуб.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь