ОбществоПолитикаЭкономика

Тюлькубасский район на 100% обеспечили природным газом

К 25 годовщине Независимости Тулькубасский район на 100% обеспечен природным газом. В рамках празднования 25-летия Независимости РК и к 6 июля – Дню Астаны, сегодня по газопроводам трех сельских округов Тюлькубасского района было пущено голубое топливо. Таким образом Тулькубас стал на 100% обеспечен газом, информирует пресс-служба областного акимата.

Радость жителей сел Даубаба-1, Даубаба-2 и Торткуль сельского округа Келтемашат, которые расположены в горной местности района, разделил глава региона Бейбут Атамкулов. В рамках торжественного мероприятия аким области зажег факел вместе с 94-летним аксакалом Султаном Кенжебековым и побывал у него дома за праздничным дастарханом. Стоит отметить, что в этих трех селах проживает около 1500 человек. На строительные работы было затрачено 2 млрд. 14 млн. тенге бюджетных средств. По словам местных жителей, стопроцентное обеспечение газом района – это большое достижение за 25 лет Независимости.

Строительством газопровода общей протяженностью 34,27 км. занималось ТОО «Энергоресурс». По словам подрядчика, прокладка газовых труб началась в 2015 году и завершилось в июне текущего года. Отметим, что за последние 5 лет в районе к газу были подключены 37 населенных пунктов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
газопровод голубое топливо
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close