Шымкенте двухлетний мальчик утонул в канале

30 июня стал очередным траурным днем. В водоемах погибло два человека: 21-летний парень и 2-летний малыш.

Трагедия произошла около девяти часов вечера на улице Гагарина, близ мечети. По словам очевидцев, на берегу канала играли двое детей: 6-летняя девочка и двух летний мальчик. Оба упали в канал. Русло уложено в бетон, берега отвесные и высокие, течение довольно сильное.

Как сообщил нам врач «Скорой помощи» свидетели произошедшего успели вытащить девочку. С ней все в порядке. А вот мальчика подхватила и потащила вода.

На место происшествия были вызваны спасатели, полиция и медики. Собралась большая толпа зевак, которые наблюдали за поисковыми работами. Двадцать пять сотрудников ЧС искали ребенка порядка 3 часов. Его тело было найдено примерно в шести километрах ниже по течению, сообщил руководитель водоспасательной службы ОСО ДЧС ЮКО Орынбасар Туртбаев.

По неофициальным данным, погибший ребенок сын местного имама. Мы приносим свои соболезнования.

В то же время, одной из основных версий гибели малыша стал родительский недосмотр. Напомним, что накануне этой трагедии — 29 июня, в реке  утонула 4-летняя девочка. Родители будьте внимательны!
В этот же день еще одна трагедия произошла в Сайрамском районе. При купании на карьере утонул молодой человек. Ему был 21 год…

Таким образом, количество утонувших в Южно-Казахстанской области составляет 37 человек, в том числе 27 несовершеннолетних детей (в 2015-20/11). Оперативно-спасательный отряд настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности на воде!

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

детри канал мальчик улица Гагарина утонул мальчик
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz