Криминал

В Шымкенте задержан подозреваемый в серии краж

В департаменте внутренних дел, сообщили о задержании 37-летнего мужчины, которому инкриминируется совершение ряда краж.

По данным полиции, в мае 2016 года в Абайский ОП с заявлением обратился 43-летний житель мкр. Самал-3. Он соощил, что неизвестные лица, проникли в его дом через окно. Они похитили телевизор стоимостью 200 тысяч тенге.

Чуть ранее — в марте, домушники тем же путем вынесли из дома 58-летней женщины золотые изделия на сумму 250 тысяч тенге. С аналогичными заявлениями в полицию обратились десятки жителей областного центра.

Шымкентскими по­ли­цей­ски­ми был раз­ра­бо­тан и осу­щест­влен ком­плекс опе­ра­тив­но-ро­зыс­кных ме­роп­ри­ятий, в ре­зуль­та­те которых сотрудники полиции Абайского отдела полиции, за­дер­жали жи­теля г. Шымкент, 1979 г.р. Ранее судимого. Ус­та­нов­ле­на при­час­тность задержанного как минимум к 20 кражам. Об­щая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, превысила 2 миллионов тенге.

Как пояснил подозреваемый, кра­жи он со­вер­ша­л по одной и той же схеме. Пользуясь отсутствием хозяев, он проникал в дома потерпевших через окно и выносил оттуда ценные вещи, технику и золотые изделия.
В нас­то­ящее вре­мя по дан­ным фак­там возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемый взят под арест. Про­во­дит­ся досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
В Шымкенте задержан подозреваемый в серии краж
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close