Спорт

Аким Шымкента любит муай тай

 

Габидулла Абдрахимов очень активен и вездесущ. Он проводит многочисленные совещания с подчиненными и встречается с инвесторами, проводит велосипедную инспекцию и посещает спортивные турниры. Можно смело сказать, что аким «горит» на работе. Для этого нужно быть в очень хорошей физической форме.

Нашему спортивному обозревателю Куралай Сейдахметовой удалось узнать, какой вид спорта предпочитает градоначальник для личных занятий. Произошло это на «Кубке акима Шымкента по боксу», где Габидулла Абдрахимов наблюдал за поединками и болел за красивый бокс!

«Когда-то в школе, я занимался в секции каратэ. Потом оставил этот вид. Сейчас я занимаюсь муай тай, на любительском уровне, конечно. В отличии от бокса, здесь можно подключать ноги и локти», — поделился аким города.

Сын шымкентского градоначальника идет своим спортивным путем. И, похоже, молодой человек, достигает хороших результатов на этой стезе.

«Мой старший сын записан на дзюдо — посещает эту секцию. Но больше, я знаю, ему нравится — штанга! Тяжелая атлетика. В общем, он посещает две секции. Он чемпион Астаны среди детей по пауэрлифтингу, в упражнении «жим лежа»…», — рассказывает Габидулла Рахматуллаевич.

СПРАВКА: Тайский бокс, или муай тай — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами, такими, как прадал серэй (Камбоджа), томой (Малайзия), лэхвей (Мьянма) и муай лао (Лаос)

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
кубок акима Шымкента по боксу
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close