Общество

Стоимость путевки в детский лагерь в Шымкенте

Куда отправить детей на летние каникулы? Спортивные и интеллектуальные игры, концерты, дискотеки — весело провести каникулы в окружении сверстников мечтает каждый школьник. Наши корреспонденты составили список летних оздоровительных лагерей, где дети смогут провести каникулы максимально насыщенно.

Стоимость путевки в детский лагерь в Шымкенте
Стоимость путевки в детский лагерь в Шымкенте

Дети-сироты, полусироты, из малообеспеченных и многодетных семей могут получить бесплатные путёвки в двух детских лагерях. «Балдаурен» действует при Дворце Школьников с 9 утра до 6 вечера. Один сезон длится 8 дней. Ожидается, что этим летом в лагере отдохнут около шести сотен детей. А в загородном «Аксу» проведут незабываемые летние дни свыше тысячи ребят.

«Лагерь Балдаурен начал свою работу с 10 июня. Всего у нас будет 6 сезонов, в каждый из которых мы планируем охватить по 100 детей. Программа полностью у нас расписана», — рассказала старший воспитатель летней развлекательной площадки «Балдаурен», Балиха Сапарбаева.

Путёвки в частные летние лагеря можно приобрести в здании областного совета профсоюзов, расположенного по улице Казыбек би, напротив девятой школы. Стоимость 12-ти дневной поездки в лагерь «Машат» составляет 40 тысяч тенге.

«Я захотел в лагерь и спросил здесь всю нужную мне информацию: в какой сезон, когда и куда можно поехать», — поделился подросток Санжар.

В областном комитете профсоюза работникам образования и науки предоставляются десятидневные путёвки в лагеря «Арман» и «Ерке» стоимостью в 37 и 35 тысяч тенге. Для детей учителей действует 50-ти процентная скидка.

«Приобрести путевки могут в обкоме профсоюза работников образования. Кабинет №1. Позвонить можно по телефону 54-95-82 или по сотовому +7 (701) 176 14 17», — рассказала председатель ШГКП работников образования и науки, Валентина Ващенко.

Отдых по льготным ценам получат и сами учителя. С 15 по 24 июля преподаватели смогут провести 10 дней в доме отдыха «Эдем» за 20,000 тенге. Для этого нужно подать заявку в областной комитет профсоюза работников образования и науки.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
лагерь машат в Шымкенте Летние лагеря Шымкента
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close