Экономика

Центр Шымкента очищают от ларьков

Сегодня специалисты провели очередной рейд, в ходе которого выявили и снесли одну торговую точку по улице Толе би. На территории Аль-Фарабийского района на сегодняшний день находится 28 ларьков. как считают власти — нелегальных!

Центр Шымкента очищают от ларьков

В отличие от многих заброшенных — в одном кипит торговля. Женщина продавала здесь напитки и попкорн в течение 6-ти лет, а теперь вынуждена выгрузить свой товар и покинуть теплое местечко.
«2 месяца назад меня уже предупреждали, но потом разрешили работать дальше. Эту точку я беру в аренду и плачу по 15-20 тысяч в месяц. Что мне теперь делать? Останусь на улице», — прокомментировала продавщица.

С начала года на территории Шымкента было ликвидировано более ста железных павильонов, большинство из которых оказались бесхозными. Как сообщают сотрудники акимата, опечатанные объекты отправятся на штрафную стоянку.

«Владельцы незаконных торговых точек еще с прошлого года осведомлены о том, что ларьки нужно убрать. Некоторые прислушиваются и покидают павильоны, а некоторые не спешат этого делать. Предпринимателям, потерявшим свои точки, мы найдем места на городских рынках. Мы убираем ларьки, потому что они портят облик города, к тому же никаких документов у их владельцев нет», — поделился заместитель акима Аль-Фарабийского района, Серик Нурманов.

Вернуть опечатанную будку владелец сможет, оплатив штраф, сумма которого составляет от 10 до 20 МРП. К слову, по улице Толе би находится еще один незаконный павильон, по словам специалистов, он будет снесен следующим.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close