ЖКХ

Мы строили, строили… О прокладке труб в Шымкенте

Жители улиц К. Цеткин и Капал батыра третий месяц терпят лишения. Они стали жертвами своеобразной канализационно-дорожной коллизии.

Ремонтная эпопея длится на протяжении трех месяцев

В течение нескольких месяцев жильцы здешних домов наблюдают, как под их окнами разворачивается ремонтная эпопея. Плановые работы по замене канализационного коллектора никак не могут закончить, хотя еще в апреле месяце нашему корреспонденту пообещали, что работы ведутся согласно плану городского акимата и в июне улица будет полностью восстановлена.

Ремонтные работы никак не закончатся
Ремонтные работы никак не закончатся

«Сейчас 5 бригад ведут земляные работы. Скоро проложим трубы диагональю в 250 см. Затем, проложив трассу, снова закопаем ямы и заасфальтируем. В смете предусмотрены средства для этого. У нас есть договор с городским отделом ЖКХ, в котором указывается, что исполнитель гарантирует качество своих выполненных работ на пять лет. Все вернем на свои места, асфальт станет ровным как прежде», — рассказал тогда прораб участка ТОО «Гранттел», Сакен Мамыров.

«Согласно плану, трассу сдадут в июне месяце этого года. В данное время ТОО «Гранттел» ведет работы на улицах Еламан, Тех.охраны и Цеткин. Принимать объект будет комиссия технического надзора, городского акимата, авторы проекта», — заверил заведующий сектором энергетики отдела ЖКХ г.Шымкент, Нурлан Жаманкоз.

Обещанный асфальт жители данной улицы так и не увидели

Обещанный новый асфальт жители улицы Клары Цеткин и еще нескольких улиц, так и не увидели. На деле оказалось, что из-за ошибки в прокладке труб, придется повторно раскапывать дорогу. А это значит, что движение транспорта не восстановится. Ходить по грязной и неровной дороге жителям придется еще неопределенное количество времени.

«Когда воду пропускали — копали, газ пропускали — копали. Сейчас опять делают канализацию. Кому это нужно? У кого спросили? Мы в каком-то непонятном месте живем: ни автобусов у нас нет, ничего нет. Мост делают, теперь еще улица. Беспредел!», — жалуется один из жителей улицы.

Прокладывая канализацию, рабочие повредили и другие коммуникации

Прокладывая канализацию, рабочие к тому же повредили и другие коммуникации. Люди жалуются на плохое качество питьевой воды.

Пока обещания не выполнены, хочется верить, что проверяющие организации заинтересуются компанией-подрядчиком, занимающейся прокладкой канализационных труб и выяснят, что это за компания и почему именно она выиграла тендер.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
прокладка труб трубы
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close