Куда отправить отдыхать своего ребенка?

Этот насущный вопрос встает перед каждой семьей. Ведь не у всех бабушки и дедушки живут за городом, где есть вода и свежий воздух. Не у всех есть возможность покупать дорогие путевки. Мы попытались узнать некоторые расценки на детский отдых.

Куда отправить отдыхать своего ребенка?

В Южном Казахстане 20 летних-оздоровительных лагерей начали сезонную работу. В них побывает примерно 54 тысячи подростков. В ближайшие дни свои двери откроют еще три детских пансионата. В первую очередь здесь будут отдыхать дети, лишенные родителей.

Провести со сверстниками 12 дней, насыщенных яркими событиями — мечта каждого школьника. В первые сезоны в 20 детских лагерях отдохнут дети, оставшиеся без попечения родителей, а их более 10 тысяч. Для беззаботного отдыха мальчишек и девчонок выделены средства из районного и местного бюджетов.

«За городом действуют частные детские лагеря. Их цены для многих родителей не по карману. В среднем, от 33 до 40 тысяч тенге за один сезон», — сообщила нам главный специалист управления образования ЮКО, Клара Оспанова.

Цены в лагерях при районном отделе образования варьируются от 10 до 17 тысяч тенге за сезон. Если родители согласны оплатить такую сумму, то путевки можно приобрести в местных уполномоченных органах. Кроме того, при 500 школах области открыты летние детские лагеря.

«Лагеря при школах работают до часу дня. В них для детей будет бесплатное разовое питание, а также дети смогут посещать разнообразные кружки. После обеда они уходят домой. Сейчас такие лагеря действуют при 560 школах, они охватывают примерно 75 тысяч детей», — дополнила специалист.

Отметим, бесплатную путевку в детский оздоровительный лагерь могут получить дети из малообеспеченных семей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

детские лагеря
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*