Большие гастроли! ГАТОБ в Шымкенте

Коллектив театра решил порадовать шымкентского зрителя сокровищами своей творческой копилки в здании областного русского драматического театра. Ценителям высокого искусства представлен широкий выбор постановок: балет, опера, оперетта. Гастроли начинаются 15 июня, а сейчас идут последние репетиции.

Современный Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая — флагман музыкального искусства Казахстана. В составе творческого коллектива: прославленные мастера сцены и молодые таланты – лауреаты различных престижных, международных конкурсов, получившие мировое признание.

«Некоторые наши солисты за всё время существования театра приезжали и любят приезжать в Шымкент. Но в полном составе, а это симфонический оркестр, хор, солисты оперы, балета, с полноценными спектаклями и декорациями, костюмами — впервые за 82 года. Это большое событие!», — признается администратор ГАТОБ им. Абая, Катерина Ченцова.

В репертуаре театра  балетные и оперные постановки по произведениям мировых классиков и казахстанских авторов. Коллектив привёз с собой паркет и пока привыкает к новой для них сцене. 15 июня театр откроет гастрольный показ балетом «Легенды Великой степи».

гастроли
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz