Стройка под контролем! Бриф главного строителя ЮКО

В Южно-Казахстанской области усилили контроль над строительством государственных объектов. За последние 6 месяцев специалисты выявили и оштрафовали 10 подрядных компаний за недобросовестную работу. Об этом на брифинге сообщил начальник областного управления строительства Салыхан Полатов.

Брифинг у начальника управления строительства получился необычный. За 25
минут он отчитался о результатах работы, проделанной за 25 лет.

«За 25 лет на территории нашей области было построено 519 школ, 348 объектов медицинской сферы, 22 в сфере спорта, 22 в сфере культуры, 20 в сфере государственных органов и еще 127 объектов в различных сферах. С 1991 по 2010 годы на строительство было выделено 122 млрд тенге…», — сообщил госслужащий журналистам.

За время независимости в Южно-Казахстанской области в эксплуатацию сдали 101 тысячу квартир и более 70 тысяч частных домов. Только с начала нынешнего года жилье обрели почти 2000 южан. Однако, гарантировать 100 процентное качество всех этих объектов начальник управления строительства не берется.

«За последние 6 месяцев мы оштрафовали подрядчиков почти на 37 млн. тенге. Если подрядная компания проводит некачественную работу, то сначала мы их предупреждаем, если это не действует, то приходится поступать жестко, иногда подаем на подрядчика в суд», — подчеркнул господин Полатов.

С ростом населения растет и спрос на социальные объекты, говорит чиновник. В очереди на государственное жилье сегодня состоят 52 тысячи человек.

 

"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz