Автопробег в защиту детей провели в Шымкенте

 

С начала года на дорогах Южного Казахстана погибло 18 детей, более двухсот из-за травм рискуют остаться инвалидами. Всего в ДВД ЮКО зарегистрировано 255 ДТП, в которых фигурируют несовершеннолетние…

В качестве контрмер по борьбе с нарушениями, сотрудники местной полицейской службы проводят различные мероприятия. Это и рейды на улицах города, и необычные акции, направленные на привлечение внимания водителей.

Полицейские констатируют — если бы дети, попавшие в ДТП перевозились в специальных креслах, то шанс получить травмы был бы значительно ниже. Поэтому сотрудники МПС организовали тематический автопробег — «Автокресло-детям».

В очередной раз к акции привлекли членов мотосообщества — байкеры всегда поддерживают такие начинания.

Еще одними участниками стали юные инспекторы дорожного движения.

Столь внушительная делегация побывала в гостях у детей из Тасарыкского центра оказания специальных социальных услуг №7 и школы №5 из села Аксукент.

Возможно, если бы мы уделяли достаточное внимание безопасности и правилам на дорогах, то количество пострадавших было бы намного меньше.


Уважаемые автовладельцы, будьте осторожны на дорогах и внимательны к детской безопасности в автотранспорте. Не пожалейте денег на автокресло или детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля!

 

автокресла автопробег полицейская служба
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz