Общество

Заборное дело! Претензии жителей многоэтажки к владельцам гостиницы

 

Очередное противоречие между интересами бизнеса и горожан. Жители дома №2 по улице Кабанбай-Батыра оказались в изоляции от мира после того, как хозяева частной гостиницы «Тиара» возвели рядом с домом шестиметровый шлакоблочный забор.

По словам жителей дома, капитальное строение является незаконным. Мало того, что за ним, в буквальном смысле не видно белого света, а в квартирах теперь сыро и неуютно, бетонная махина перекрыла все подъездные пути, и в случае пожара спецтехника не сможет подъехать к дому.

«Забор — шестиметровый! Под ним ночуют бомжи и это происходит почти в самом центре города. Наша визитная карточка — железнодорожный вокзал, но тут распивают спиртные напитки. Создают нам неприятности, шумят, собираются всякие криминальные личности. Полиция редко заглядывает сюда…», — жалуется местный житель Павел Пак.

С просьбой о помощи жители обратились в акимат Аль-Фарабийского района. Представители власти пообещали решить вопрос и добиться демонтажа незаконного строения.

«Владелица сооружения сейчас в Астане. Мы с ней связались, она сказала, что, как только приедет, сразу решит вопрос с забором. Это постройка незаконна, на ее месте должен быть решетчатый забор. Мы будем держать ситуацию под контролем», — заявил нам заместитель акима Аль-Фарабийского района Серик Нурманов.

Жителям дома остается только ждать и надеяться, что до возвращения из столицы бизнесвумен не произойдет никаких ЧП.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
гостиница Тиара жалобы жителей
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close