Общество

Аким области пригрозил увольнением нерадивым руководителям

Бейбут Атамкулов будет снимать с поста акимов проблемных районов. Об этом глава области заявил на обширном совещании с участием руководителей районов, городов и управлений в Сарыагаше.

Обсуждение экономических и других показателей области началось со строительства.

 
« Недочеты были допущены при строительстве школы №66, что в Сайрамском районе. В проектно-сметной документации этого объекта не была предусмотрена водонапорная вышка, а в самом поселке питьевую воду дают по часам. Не смотря на то, что в километре от этого здания проходит газовая труба, школьная котельная может работать только на угле», — заявил заместитель председателя областного филиала партии «Нур-Отан» Еркебулан ДАУЫЛБАЕВ.

В нынешнем году на территории области в эксплуатацию должны сдать 45 социально-значимых объектов. Однако из-за несвоевременного объявления конкурса государственных закупок, строительство многих будет завершено только в следующем году.

Аким области поднял вопрос увеличения потока жалоб от населения.

 

«Если я получу жалобу от жителя какого-либо района, то это будет значить, что аким этого района не справляется со своей работой. А те, кто выполняет свою работу некачественно, должны будут покинуть  пост — это я проконтролирую лично», — поставил в известность присутствующих Бейбут АТАМКУЛОВ.

Аким области отметил, что предупреждает коллег в последний раз, следующая ошибка может стать последней на этом ответственном посту.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close