Хостел из морских контейнеров существует в Шымкенте

Общежитие из морских контейнеров возвел в Шымкенте предприимчивый житель Шымента. Необычное сооружение в микрорайоне «Самал-1» состоит из 24 комнат, которые сдаются в аренду по цене от 3-10 тысяч тенге в месяц. Однако съемные квартиры в контейнере вызывают массу недовольства у местных жителей, по словам которых объект построен на красной линии, к тому же здесь ежедневно шумят и не дают людям покоя, а во дворе общежития постоянно разгуливают нетрезвые люди. Особенно ситуация беспокоит жителя Самала Сайрамбая Аманкулова, который с жалобой на «Хостел» добрался до «Нур Отана». Представители общественной приемной выслушали аксакал и обещали решить проблему.

-По улице Жандосова в микрорайоне Самал-1 частные лица из морских контейнеров возвели некое общежитие. В этом сооружении проживают люди, приехавшие не понятно откуда. Наш участковый об этом знает, мы его не раз туда приводили, однако полиция ничего не предпринимает,- возмущен Сайарамбай Аманкулов.

-Об этом общежитии мы знаем, лично я знаком с этим делом. Наши специалисты уже проводили беседу с хозяином этого сооружения, и он пообещал, что в ближайшее время прекратит свою деятельность. Эту проблему мы обязательно решим,- пообещал аким Абайского района Ахмет Татыбаев.

Между тем выяснилось, что владелец общежития выставил свое имущество на торги, об этом говорит объявление вывешенное на объекте. Согласно его содержанию все постояльцы контейнеров должны были освободить помещение еще первого мая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*